zum Menü Home
 

Historie

\"Jeder der hier ins Ziel kommt, ist ein Sieger!\"

sagte Mike Kluge der 1. Gewinner der ULTRA-Strecke im Jahre 1997 nach seiner Zielankunft.
Schau dir hier die Siegerinnen und Sieger der einzelnen Strecken an:
JahrStreckeSiegerinSieger
1997ULTRA
Marathon
Birgit Jüngst
Regina Marunde
Mike Kluge
Jürgen Kallbach
1998ULTRA
Marathon
Birgit Jüngst
Sabine Spitz
Mike Kluge
Benjamin Fischer
1999ULTRA
Marathon
Helga Weiß
Eva Fünfgeld
Mannie Heymanns
Benjamin Fischer
2000ULTRA
Marathon
Birgit Jüngst
Regina Marunde
Mannie Heymanns
Hannes Genze
2001ULTRA
Marathon
Short Track
Birgit Jüngst
Elisabeth Möller
Beatrice Lejeune
Mauro Bettin
Benjamin Jörges
Florian Ackermann
 2003ULTRA
Marathon
ULTRA Light
Short Track
Anita Steiner
Katrin Helmcke
Annette Keller
Adelheid Morath
Thomas Dietsch
Benjamin Jörges
Christian Vogt
Florian Ackermann
2004ULTRA
Marathon
ULTRA Light
Short Track
Andrea Huser
Tatjana Dold
Barbara Beckert
Miriam Kettenring
Mauro Bettin
André Rudiger
Daniel Eiermann
Benjamin Hirth
2005ULTRA
Marathon
Short Track
Pia Sundstedt
Birgit Jüngst
Birgit Söllner
Sandro Späth
Benjamin Rudiger
Daniel Gathof
2006ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Dolores Rupp
Tatjana Dold
Miriam Kettenring
Bianca Knöpfle
Moritz Milatz
Erik Hühnlein
Matthias Bettinger
Daniel Eiermann
2007ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Pia Sundstedt
Susanne Litscher
Tatjana Dold
Barbara Merkofer
Alban Lakata
Tim Böhme
Matthias Bettinger
Sascha Knöpfle
2008ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Dolores Rupp
Susanne Litscher
Renata Bucher
Agnes Naumann
Urs Huber
Tim Böhme
Matthias Bettinger
Fabian Strecker
2009ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Erika Dicht
Tatjana Dold
Annette Griner
Hanka Kupfernagel
Mike Felderer
Markus Bauer
Matthias Bettinger
Julian Schelb
2010ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Pia Sundstedt
Kristine Norgaard
Milena Landtwing
Alexandra Engen
Urs Huber
Tim Böhme
Markus Kaufmann
Julian Schelb
2011ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Ariane Kleinhans
Sofia Pezzatti
Milena Landtwing
Hanna Klein
Alexandra Engen
Thomas Stoll
Tim Böhme
Heiko Gutmann
Julian Schelb
Fabian Strecker
2012ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Ann-Katrin Hellstern
Bettina Uhlig
Milena Landtwing
Helen Grobert
Nina Wrobel
Matthias Bettinger
Daniel Aspacher
Andreas Kleiber
Marco Schätzing
Julian Schelb
2013ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Ann-Katrin Hellstern
Elferink Hielke
Bianca Purath
Hannah Grobert
Nina Wrobel
Urs Huber
Daniel Aspacher
Wolfgang Mayer
Uli Brucker
Simon Schilli
2015ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Silke Schmidt
Bettina Uhlig
Miriam Chelius
Hannah Schmid
Rebekka Markert
Andreas Seewald
Heiko Gutmann
Wolfgang Mayer
Lars Koch
Simon Laib
2016ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Silke Ulrich
Janine Schneider
Gabi Stanger
Bianca Purath
Susanne Stampf
Andreas Seewald
Simon Stiebjahn
Andreas Kleiber
David Horvath
Torben Drach
2017ULTRA
Marathon
Power Track
Short Track
Speed Track
Silke Ulrich
Bettina Janas
Gabi Stanger
Lina Riesterer
Susanne Stampf
Jochen Käß
Georg Egger
Julian Schelb
Heiko Hog
Torben Drach